Составить молекулярные и ионные уравнения следующих реакций:

а) NiO+H2SO4=

б) Cr (OH) 3+HCl=

в) AlCl3=NH4OH=

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:55
    0
    а) NiO+H2SO4 = NiSO4+H2O

    б) Cr (OH) 3+3HCl=CrCl3+3H2O

    в) AlCl3+3NH4OH=Al (NH3) 3 + 3HCl + 3H2O