H2SO4 + Na

H3PO4 + Zn

HNO3 + Ag

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:02
    0
    H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    HNO3 + Ag = реакция не пойдёт, тк серебро стоит в ряду напряжения после водорода.