Задача. Какое число молекул содержится в 10,2 г хлора кальция

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:14
    0
    CaCl2 = 111 aem

    ню = 10,2/111=0,09

    N = 0.09 * 6.02 * 10^23=0.5*10^23