Задача по химии.

Определите количество молекул и массу CO2 если известно, что объём 2 л

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:12
    0
    V = 22.4 * N

    N = 2 / 22.4 = 0.08 моль

    m = N * M = 0,08 * (12 + 32) = 35.2 г

    n молекул = 6.02 * 10^23 * 0,08 = 75,25 * 10^23 молекул