Al + 3OH = Al (OH) 3

Записать полное ионное и молекулярное уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:46
    0
    Al + 3OH = Al (OH) 3

    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4

    Al (3+) + SO4 (2-) + 6Na (+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3 (осадок) 6Na (+) + SO4 (2-)

    2Al (3+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3