Помогитее! C-CO2-CaCO3 Осуществить превращение

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:45
    0
    C - > CO2 - > CaCO3

    1) C + O2 = CO2

    2) CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O