Для вещества, имеющего строение Н3 С-СН2-С тройная связь С-СН3 напишите формулы двух изомеров и двух гомологов. Укажите вид изомерии, назовите все вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:15
    0
    омологи

    1) СН3-С = С Н-СН2-СН2-СН3 I CH3 2-метилгептен-2

    2) СН3-С=СН-СН3 I CH3 2-метилбутен-2 Изомеры 1) Углеводородного скелета СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3 гексен-2 2) Положения кратной связи СН3-СН-СН-СН=СН2 I CH3 2-метилпентен-4