Как из Al2 (SO4) 3 получить SO2?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:29
    0
    Al2 (SO4) 3 + 3BaCl2 - > 3BaSO4+2AlCl3

    BaSO4+4C (t) - >BaS+4CO

    2BaS + 3O2 (t) - > 2BaO+2SO2
  2. 1 мая, 04:02
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    3H2SO4 + Al2O3 = Al2 (SO3) 2 + 3H2O