Определите массу полиэтилена, который будет получен из этилена массой 70 г, если выход продукта реакции равен 90 процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:40
    0
    Масса факт выхода = 52,5 г кол-во в-ва полиэтилена = 1,875 моль = кол-ва в-ва этилена объём этилена = 1,875 моль * 22,4 л/моль = 42 л