Мировое производство этилена в 2000 г. составило 92,7 млн. т., 60% которого

потрачено на синтез полиэтилена. Количество полиэтилена при его выходе 90%

составило (в млн. т.) :

А) 55.62 Б) 83.43 В) 50.06 Г) 92.7

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:15
    0
    1). (92,7*10^6*60%) / 100%=55.62*10^6 (т) - произвели этилена в мире; 2). (55,62*10^6*90%) / 100%=50,06*10^6 (т) произвели полиэтилена. ответ: цифра 3.