Закончите уравнения осуществимых реакций и расставьте коэффициенты: Mg + HCl = Zn + AgNO3 = Hg + FeCl2 = Mg + AlCl3 = FeSO4 + Hg = Ca + H3PO4=

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:35
    0
    1) Mg + 2HCl = H2 + MgCl2

    2) 3Zn + 2AlCl3 = 2Al + 3ZnCl2

    3) Hg + FeCl2 = реакция не пойдёт

    4) 3Mg + 2AlCl3 = 2Al + 3MgCl2

    5) FeSO4 + Hg = реакция не пойдёт

    6) 3Ca + 2H3PO4 = 3H2 + Ca3 (PO4) 2
  2. 8 апреля, 15:18
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Zn + AgNO3 = ZnNO3 + Ag

    Hg + FeCl2 = реакция не идет

    Mg + AlCl3 = MgCl2 + Al

    FeSO4 + Hg = реакция не идет

    3Ca + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3 Н2