Определите массу 6%-го раствора хлорида натрия, содержащего 9 г соли. Ответ в граммах округлите до целого.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:29
    0
    Дано: w=6% (0,06) ;

    m (в-ва) = 9 г; Найти: m (р-ра) - ?

    m (р-ра) = m (в-ва) / w = 9 / 0,06 = 150 г.