Совершить превращение

Натрий> гидроксид натрия> сульфат натрия> хлорид натрия> нитрат натрия> оксид натрия

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:39
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4

    NaCl+KNO3=NaNO3+KCl

    2NaNO3=Na2O+N2O5
  2. 13 ноября, 06:29
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2 H2O

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3

    2NaNO3 = Na2O + 2NO2