Закончите уравнение реакции с точки зрения окисления-восстановления

1) Sr+H2O

2) Zn+O2

3) Sn+CuSO4

4) Fe+H2SO4 (p-p)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:08
    0
    1) Sr + 2 H2O = Sr (OH) 2 + H2 / 2) Zn + O2 = ZnO / 3) Sn + CuSO4 = Cu + SnSO4