1. MgO + HBr → MgBr2 + H2O

2. Fe → Fe2O3→ Fe2 (SO4) 3

Составит и решить уравнения реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:13
    0
    1. MgO + 2HBr = MgBr2 + H20

    2. 2Fe + 3H20 = Fe2O3 + 3H2

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H20.

    Вроде так.