Определить Мr веществ Н3PO4, Cuo, Cl2, CH4, NaOH, F2, H2O.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:00
    0
    Mr (H3PO4) = 1 · 3 + 31 + 16 · 4 = 98

    Mr (CuO) = 64 + 16 = 80

    Mr (Cl2) = 35,5 · 2 = 71

    Mr (CH4) = 12 + 1 · 4 = 16

    Mr (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

    Mr (F2) = 19 · 2 = 38

    Mr (H2O) = 1 · 2 + 16 = 18