Составьте молекулярное уравнения реакций, соответствующих цепочке превращений:

CuSo4--Cu (OH) 2--CuO--CuCl2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:42
    0
    СuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O