Напишите не менее 4 уравнений реакций между хлоридом меди (двухвалентным) и другими возможными веществами

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:02
    0
    CuCl2 (р-р) + Fe = FeCl2 + Cu

    CuCl2 + Cu = (t) 2CuCl

    CuCl2 + 4NH3 = [Cu (NH3) 4]Cl2

    CuCl2 + 2NaCl (избыток, раствор) = Na2[CuCl4]