p=p2o5=h3po4=mn3 (po4) 2=mn (oh) 2=mno=mn=mncl2

p2o5=mn3 (po4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:48
    0
    1) P+O2=P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) 2H3PO4+3Mn=Mn3 (PO4) 2+3H2

    4) Mn3 (PO4) 2 + KOH = Mn (OH) 2+K3PO4 По идее, это невозможно. Можно еще попробовать вот так: Mn3 (PO4) 2+H2O=Mn (OH) 2+P2O5 это тоже маловероятно, какое-то бредовое задание, уточни реакцию 4 у учителя или в учебнике

    5) Mn (OH) 2=MnO+H2O

    6) MnO+C=Mn+CO2

    7) Mn+2HCl=MnCl2+H2

    8) P2O5+3Mn (OH) 2=Mn3 (PO4) 2+3H2O