Помогите решить:

MnCL2=>Mn=>MnSO4=>Mn (OH) 2=>Mn3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:45
    0
    1) MnCl2 + 2 Na = 2 NaCl + Mn; 2) Mn + H2SO4 = MnSO4 + H2; 3) MnSO4 + 2 LiOH = Mn (OH) 2 + Li2SO4; 4) P2O5+3Mn (OH) 2=Mn3 (PO4) 2+3H2O