C-ch4-ch3br-c2h6-c2h4-c2h2--c6h6-c6h12 помогите уравнение реакций

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:09
    0
    C+2H2 t=CH4

    CH4+Br2=CH3Br+HBr (УФС)

    2CH3Br+2K (t) = C2H6+2KBr

    C2H6-=C2H2+H2 (t Ni)

    3C2H2=C6H6 (Cакт t)

    C6H6+H2=C6H12 (t Ni)