По следующим молекулярным схемам реакций составьте уравнения в молекулярной и ионной формах:

1) Na3PO4 + MnCl2 → Mn3 (PO4) 2 ↓ + NaCl

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:53
    0
    2Na3PO4+3MnCl2=Mn3 (PO4) 2+6NaCl-молекулярное

    6Na (+) 2PO4 (3-) + 3Mn (2+) + 6Cl (-) = Mn3 (PO4) 2+6Na (+) + 6Cl (-) полное ионное

    2PO4 (3-) + 3Mn (2+) = Mn3 (PO4) 2 сокращённое ионное