Установите молекул. формулу газообразного соединения, содержащего 20% углерода, 26,7% кислорода и серу. Известно, что относительная плотность этого соединения по азоту равна 2,143

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:11
    0
    Mr (вещества) = 2,143*14=30,002

    n (C) = 20*30,002/100*12=600,04/1200=0,5

    n (O) = 26,7*30,002/100*16=801,0534/1600=0,5

    n (S) = 53,3*30,002/32*100=1599,1066/3200=0,5

    У меня тоже CSO выходит