K3po4+mncl2=mn3 (po4) 2↓+kcl составить уравнение в молекулярной и ионной формах

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:05
    0
    2K3PO4 + 3 MnCl2 - > Mn3 (PO4) 2 + 6KCl

    6K (+) + 2PO4 (-3) + 3Mn (+2) + 6Cl (-) = Mn3 (PO4) 2 + 6K (+) + 6Cl (-)

    3Mn (+2) + 2PO4 (-3) = Mn3 (PO4) 2