Сколько молей и сколько дм в кубе диоксида углерода (н. у.) образуетбся при сгорании 26 г угля

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:06
    0
    26kg xmol

    C + O2 = CO2

    12kg 1mol

    x (√CO2) = 26·1/12=2.16mol

    V (CO2) = 2.16·22.4=48.4 L