Помогите! рассчитать массовые доли элементов в серной кислоте имеющей формулу H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:52
    0
    H2SO4=2+32+64=98

    w (H) = 2•100/98=2

    w (S) = 32•100/98=33

    W (O) = 64•100/98=65