Из перечня H2S, H2SO3, H3PO4, H2CO3, H2SO4. - выпишите формулу серной кислоты. Составте формулу ее кислотного остатка. Определите массовые доли всех элементов в серной кислоте

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:24
    0
    H2SO4 кислотный остаток SO4

    Mr (H2SO4) = 2+32+64 = 98

    ω (H) = 2/98 * 100%=2%

    ω (S) = 32/98*100%=33%

    ω (O) = 64/98*100%=65%