Осуществите цепочки превращений.

1. Mg - - - MgO - - - Mg (OH) 2 - - - MgBr2

2. F2 - - - HF - - - NaF - - - AgF

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:28
    0
    1. Mg+O=MgO

    2. MgO+H2O=Mg (OH) 2

    3.2Mg (OH) 2+HBr=MgBr2+H2O↓

    1.4F2+H2=2HF

    2. HF+NaCl=NaF+HCl

    3. NaF+AgСl=AgF+NaF (вроде так)

    Ну как то так (Не уверена, что полностью все правильно, но все таки).
  2. 5 апреля, 20:44
    0
    Mg+O2=MgO

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg+Br2O=MgBr2

    F+O=F2

    F+H2O=HF

    Na+F=NaF

    F+Ag2O=AgF