закончите уравнения осуществимых реакций : SO2+H2O=?

Cs+H2O

Li2O+H2O

NA2O+SO2

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:50
    0
    H2O + SO2 = H2SO3

    2Cs + 2H2O = 2CsOH + H2

    Li2O + H2O = 2 LiOH

    Na2O + SO2 = Na2SO3