Осуществите цепочку превращений:

F2-HF-NaF-AgF

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:44
    0
    F2+H2=2HF

    2HF+2Na=2NaF+H2

    NaF+AgBr=AgF+NaBr
  2. 9 декабря, 03:01
    0
    H2+F2=2HF

    HF+NaOH=NaF+H2O

    NaF+AgCl=AgF+NaCl