Осуществите цепочки превращений:Mg=MgO=Mg (OH) 2=MgBr2

F2=HF=NaF=AgF

Zn=x1=Zn (OH) 2=Na2ZnO2

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:13
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+LiBr=MgBr2+Li (OH)
  2. 21 марта, 21:44
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + 2HBr = MgBr2 + 2H2O