Рассчитайте массу железа, которое прореагирует с сульфатом меди 2 валентной массой 32 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:07
    0
    Х г 32 г

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    n=1 моль n=1 моль

    М = 56 г/моль М = 160 г/моль

    m=56 г m=160 г

    Х г Fe - 32 г CuSO4

    56 г Fe - 160 г CuSO4

    m (Fe) = 56 * 32 / 160 = 11,2 г