Осуществите цепочку превращений:

Mg-MgO-Mg (OH) 2-MgBr2

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:34
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2O (пар) = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+2HBr = MgBr2 + 2H2O
  2. 23 марта, 14:01
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2+2HBr=MgBr2+2H2O