1. допишите уравнения реакций и поставьте коэффициенты:

A) AL (OH) 3+HNO3

B) AL+HCL

C) AL+C

2. Приведите уравнения реакции получения гидроксида алюминия из хлорида алюминия, реакцию разложения гидроксида алюминия.

3. Какой объем водорода (н. у.) выделится при растворении 8,1 г алюминия в растворе серной кислоты?

4. Перечислите природные соединения, содержащие оксид алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:17
    0
    1) a) Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O B) 2Al+6HCL=2AlCl3+3H2 C) 4Al+3C=Al4C3 2) AlCl3+3H20=Al (OH) 3+3HCl 2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O