Осуществить превращения. Дать названия веществам : N2-N2O3-HNO3-KNO2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:35
    0
    2N2+3O2=2N2O3

    3N2O3 + H2O = 2HNO3 + 4NO

    HNO3+KCl=KNO3+HCl