Определите, в какой массе озона содержится столько же атомов кислорода, сколько содержится в 110 г оксида углерода

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:21
    0
    Ню (со2) - 110 г

    м (о3) - ?

    м (о2) - ?

    м=М*ню

    м=39*110=429 г

    м=32*110=352 г

    ответ: о3=429 г; о4=352 г