Вычислите массовую долю уксусной кислоты в растворе, который получится в результате растворения 100 г кислоты и 300 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:42
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    w (укс. кисл.) = 100/300*100%=30%

    Ответ: 30% кислоты в растворе