Допишите схемы реакций и составьте химическое уравнение:

a) SrO + H2O = б) SeO3 + H2O =

MgO + Cl2O7 = SiO2 + BaO =

CaO + HNO3 = L2O5 + NaOH =

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:44
    0
    a) SrO + H₂O = Sr (OH) ₂

    б) SeO₃ + H₂O = H₂SeO₄

    MgO + Cl₂O₇ = Mg (CIO₄) ₂

    SiO₂ + BaO = BaSiO₃

    CaO + 2HNO₃ = Ca (NO₃) ₂ + H₂O

    P₂O₅ + 6NaOH = 2Na₃PO₄ + 3H₂O