Помогите составить химическую Формулу:

K + H2 (калий + водород)

Zn + N2 (цинк + азот)

Zn + Br2 (цинк + бром)

Ba + S (барий + сера)

P + O2 (фосфор + кислород)

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:31
    0
    2K + H2 = 2KH

    3Zn + N2 = Zn3N2

    Zn+Br2 = ZnBr2

    Ba+S = BaS

    4P+5 O2 = 2 P2O5
  2. 29 марта, 12:22
    0
    2K+H2=2KH

    3Zn+N2=Zn3N2

    Zn+Br2=ZnBr2

    Ba+S=BaS

    4P+5O2=2P2O5