С1. для приготовления 400 г 2% раствора соли необходимо взять соль массой

1. 8 г

2.4 г

3.2 г

4.10 г

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:57
    0
    Масса соли = 400*2% / 100%=8 гр

    Масса воды = 400-8=320 г

    правильный ответ будет 8 гр соли