Масса купрум о = 80 грамм нужно найти объем водорода 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:30
    0
    Дано

    m (CuO) = 80 g

    найти V (H2) - ?

    80g Xл

    CuO+H2-->Cu+H2O M (CuO) = 63.5+16=79.5 g/mol, Vm=22.4L/mol

    79.5 22.4

    80/79.5 = Х/22.4 Х=22.54 л

    ответ 22.54 л