Вычислите массу 2 моль h2o

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:01
    0
    По формуле нахождения кол-ва вещ-ва выражаем массу

    m=M*n

    n=2 моль

    M=1+1+16=18 гр/моль

    m=2*18=36 гр

    Ответ: 36 гр