Решите уравнения и расставьте коэффиценты

NaOH+N2O=

Ca (OH) 2+H3PO4=

Cu (OH) 2+SO3=

Fe (OH) 3+KCl=

SO2+Ca (OH) 2=

P2O5+KOH=

N2O3+Ca (OH) 2=

Al2O3+H2SO4=

CuO+HNO3=

Cu2O+N2O5=

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:21
    0
    N2O + NaOH = реакция не пройдет т. к. N2O несолеобразующий оксид

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O.

    SO3 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + H 2 O

    Fe (OH) 3+KCl = FeCl3 + KOH

    SO2+Ca (OH) 2 = CaSO3 ↓ + H2O

    P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    Ca (OH) 2+N2O3=Ca (NO2) 2 + H2O

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu2O+N2O5 = Cu (NO3) 2