Даны вещевства:

Ca, HCl, H2O, CaO, Cu, NaOH

Какие из вещевств будут взаимодействовать между собой? Напишите уравнения реакций и назовите образующиеся вещевства

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:39
    0
    Са+2 НСl=СаСl2+Н2

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Сu+2 НСl=СuСl2+H2