Рассчитайте массовые доли всех элементов в веществах формула которых Mg3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:43
    +1
    Омега (Mg) = (24*3/263) * 100=27%

    омега (P) = (31*2/263) * 100=24%

    омега (O) = (16*8/263) * 100=49%