Найти объем кислорода при сжигании 15 литров пропана

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:54
    0
    C3H8+502=3CO2+4H2O

    n (C3H8) = 15/22,4=0,6696 (моль)

    n (С3H8) = 0,6696*5=3,348 (моль)

    V (O2) = 3,348*22,4=75 (л)