К 550 г 30%-го раствора серной кислоты прилили 60 мл воды. Определите массовую долю кислоты в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:15
    0
    Масса серной кислоты 550*0,3=165.

    масса общего раствора 550+60=610

    массовая доля кислоты (165/610) * 100%=27%