Сколько граммов воды и сколько миллилитров воды надо добавить в 200 г. 96%раствора кислоты, чтобы получить 49%

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:22
    0
    M (кислоты) = w*m (раствора) 0,96*200=192 г

    192=0,49 * (200+х)

    94=0,49 х

    х=192 г нужно добавить