Объем воды в мл, который нужен для приготовления раствора с массовой долей 12,5% из 25 г NaCl равен:

150

75

200

175

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:43
    0
    12.5%-25g

    100%-x g

    x=25·100/12.5=200g

    mH2O=200-25=175g

    ρH2O=1g/sm³

    V=m=175 ml