К 120 г 10%-ного раствора соли добавили еще 12 г этой же соли. Найдите массовую долю вещества в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:29
    0
    Сначала находим начальное кол-во вещ-ва

    10% = (х/120 г) * 100% отсюда х=12 г

    Дальше х = (24/132) * 100%, х=18%